华为手机删除笔记怎么恢复

 时间:2026-04-23 14:57:08

1、打开手机选择备忘录。如下图箭头所示:

华为手机删除笔记怎么恢复

2、在笔记界面打开选项栏。如下图箭头所示:

华为手机删除笔记怎么恢复

3、选择打开最近删除。如下图箭头所示:

华为手机删除笔记怎么恢复

4、在最近删除里面长按这些内容。如下图箭头所示:

华为手机删除笔记怎么恢复

5、出现选项框点击选择,然后选择恢复就可以。如下图箭头所示:

华为手机删除笔记怎么恢复

  • 华为备忘录误删怎么恢复
  • 荣耀手机备忘录删除怎么恢复
  • 华为备忘录莫名其妙清空了
  • 荣耀手机自带笔记app删除内容如何恢复?
  • 华为备忘录误删怎么恢复
  • 热门搜索
    qq号怎么申请 林内热水器怎么样 新鲜天麻怎么吃 日均存款怎么算 拖把头怎么换 调档函怎么开 wps怎么制作表格 工商管理专业怎么样 猫和路由器怎么连接 胎盘怎么吃