华为mate20怎样关闭负一屏

 时间:2026-04-26 07:02:42

1、首先我们在华为mate20手机屏幕空白处长按,进入桌面编辑页面,

华为mate20怎样关闭负一屏

2、然后我们点击屏幕下方最左边的【设置】,

华为mate20怎样关闭负一屏

3、在设置页面点击关闭【智能助手】的开关即可关闭负一屏,打开开关即可打开负一屏。

华为mate20怎样关闭负一屏

1、首先我们在华为mate20手机屏幕空白处长按,进入桌面编辑页面,

2、然后我们点击屏幕下方最左边的【设置】,

3、在设置页面点击关闭【智能助手】的开关即可关闭负一屏,打开开关即可打开负一屏。

  • 华为手机下拉通知栏设置方法
  • 华为手机控制中心如何设置
  • 华为nova5下拉通知栏不见了
  • 华为升级后下拉菜单没有了
  • 华为nova下拉状态栏不见了
  • 热门搜索
    豆腐怎么做好吃 qq关联怎么设置 新闻怎么写 鞋套的做法 under怎么读 those怎么读 牙疼怎么办立刻止痛 怎么瘦小腿肌肉 凉粉的做法大全 华为手机怎么投屏到电视