华为升级后下拉菜单没有了

 时间:2026-04-26 12:03:31

1、打开设置

首先打开手机桌面上的设置图标,点击进入

华为升级后下拉菜单没有了

2、点击通知

进入设置后,下滑页面找到并点击通知选项

华为升级后下拉菜单没有了

3、点击更多通知设置

接着在通知页面内,点击更多通知设置并进入

华为升级后下拉菜单没有了

4、打开开关

将状态栏显示通知图标后面的开关按钮打开即可

华为升级后下拉菜单没有了

  • 华为手机下拉通知栏设置方法
  • 华为手机下拉菜单不见了怎么设置
  • 荣耀手机下拉菜单不见了怎么设置
  • 华为下拉快捷栏怎么设置
  • 华为手机往下滑的工具栏没有了
  • 热门搜索
    豆角的做法大全家常 胸围怎么算罩杯 育种方法 运费险怎么退 计算机水平怎么填 元宵节灯谜大全 脸部美白的最快方法 小学生评语大全 蝴蝶怎么飞 日记大全