RedmiK40Pro怎么关闭内存扩展

 时间:2026-04-21 17:15:23

1、进入RedmiK40Pro手机界面,点击【设置】。

RedmiK40Pro怎么关闭内存扩展

2、打开设置界面,滑动界面,找到并点击【更多设置】。

RedmiK40Pro怎么关闭内存扩展

3、进入更多设置界面,点击【内存扩展】。

RedmiK40Pro怎么关闭内存扩展

4、在内存扩展界面,关闭内存扩展后的开关即可。

RedmiK40Pro怎么关闭内存扩展

5、关闭后,需要重启手机才能生效。

RedmiK40Pro怎么关闭内存扩展

  • 酷家乐素材库怎样自定义排序
  • 酷家乐不同款式拉手怎样更改
  • 酷家乐轨道窗帘怎么画
  • 酷家乐如何绘制旋转楼梯扶手
  • 酷家乐如何绘制廊桥门洞
  • 热门搜索
    鸡肉饺子馅做法大全 百年孤独简介 无翼乌漫画大全 壁纸图片大全 伤感歌曲大全 平遥古城简介 股市操练大全 飞机图片大全大图 违章罚款怎么交 杰克奥特曼怪兽大全