iphone邮箱怎么绑定qq邮箱

 时间:2026-04-23 20:11:57

1、进入苹果手机的设置里,在设置页面点击“邮件”。

iphone邮箱怎么绑定qq邮箱

2、进入iPhone手机邮件功能后,点击“账户”。

iphone邮箱怎么绑定qq邮箱

3、在邮件账户列表里,点击“添加账户“。

iphone邮箱怎么绑定qq邮箱

4、在添加账户的页面里,选择”QQ邮箱“。

iphone邮箱怎么绑定qq邮箱

5、添加完QQ邮箱信息后点击”下一步“。

iphone邮箱怎么绑定qq邮箱

6、总结:

1、进入iPhone手机“邮件”;

2、点击“账户”;

3、点击“添加账户”;

5、再选择“QQ邮箱”填写邮箱资料。

  • qq邮箱怎样绑定在苹果手机
  • qq邮箱如何绑定在苹果手机
  • iphone13邮件怎么绑定qq邮箱
  • 苹果邮件怎么添加qq邮箱
  • 如何在苹果手机自带的邮箱里添加QQ邮箱
  • 热门搜索
    怎么开车起步 妥当怎么读 销售工作内容怎么写 开塞露怎么用便秘 微信怎么拍一拍怎么加文字 怎么粘贴 套索工具怎么抠图 支付宝怎么申请 没有烤箱怎么做蛋糕 上海第二工业大学怎么样