腾讯视频App怎样观看科技频道视频

 时间:2026-05-02 22:16:21

1、在手机桌面点击打开“腾讯视频”。

腾讯视频App怎样观看科技频道视频

2、点击右上角的两条横线。

腾讯视频App怎样观看科技频道视频

3、在新页面中向下滚动。

腾讯视频App怎样观看科技频道视频

4、点击“科技”进入。

腾讯视频App怎样观看科技频道视频

5、等到找到自己喜欢的节目之后,点击正中的播放按钮。

腾讯视频App怎样观看科技频道视频

6、这时,我们就可以愉快地观看指定的视频了。

腾讯视频App怎样观看科技频道视频

  • 如何解封微信账号
  • 睡前要不要关手机
  • 微信怎么提交反馈内容?
  • 如何制作小吃香辣酥蚕蛹?
  • 微信账号被盗怎么人工找回
  • 热门搜索
    cad外部参照怎么用 怎么分东南西北方向 武汉人怎么样 恶意差评怎么申诉 颈椎不好怎么办 电视盒子怎么用 贵州人怎么样 欧派橱柜怎么样 发言稿怎么写 酱牛肉怎么做好吃