苹果手机删除云端照片怎么操作

 时间:2026-04-22 02:49:13

1、选择icloud

在浏览器界面选择icloud选项。

苹果手机删除云端照片怎么操作

2、登录icloud

输入Apple ID账号登录icloud。

苹果手机删除云端照片怎么操作

3、选择照片

选择照片选项,进入该界面。

苹果手机删除云端照片怎么操作

4、点击选择

点击右上角的选择选项选择需要删除的照片。

苹果手机删除云端照片怎么操作

5、删除照片

选择好照片后,点击红框内的删除图标进行删除即可。

苹果手机删除云端照片怎么操作

  • 怎么删除icloud云端照片
  • 苹果手机云端照片在哪里查看
  • 苹果手机云端照片怎么删除
  • 怎么删除icloud里的备份照片
  • 永久删除icloud云端照片
  • 热门搜索
    起名字大全 山药排骨汤怎么做 语录大全 血沉高怎么办 兰州中山桥简介 儿歌大全100首歌词 西瓜影视大全 歌谱大全 男纹身图案大全图片 李政道简介