怎么启用小情绪弹窗通知

 时间:2026-04-23 23:58:02

1、手机打开“小情绪”App,小情绪主界面点击下方的”我的“打开个人中心界面

怎么启用小情绪弹窗通知

2、个人中心界面点击”优化设置“打开优化设置界面

怎么启用小情绪弹窗通知

3、优化设置界面点击”弹窗通知“后面的圆点

怎么启用小情绪弹窗通知

4、”弹窗通知“后面的圆点变为绿色即表示启用小情绪弹窗通知成功

怎么启用小情绪弹窗通知

  • 金山毒霸怎么启用弹窗消息定位
  • 小情绪如何开启弹窗通知
  • MAC版QQ如何启用新消息弹窗
  • 小情绪如何关闭弹窗通知
  • 猪八戒怎么关闭弹窗通知
  • 热门搜索
    手机关不了机怎么办 随机应变的近义词 浙江理工大学怎么样 德高望重近义词 屈服的近义词 河粉怎么做好吃 苦瓜怎么做不苦 定时开关机怎么设置 小孩发型 苹果手机密码忘了怎么解锁