微信号手机号怎么解除绑定

 时间:2026-04-22 08:40:13

1、首先打开微信点击进入,选择设置界面,点击帐号与安全

微信号手机号怎么解除绑定

2、然后进入帐号与安全,点击更换新的手机号。

微信号手机号怎么解除绑定

3、最后进入页面,选择更换手机号进行解绑定。

微信号手机号怎么解除绑定

  • 微信解绑手机号码
  • 微信怎么解绑手机号
  • 微信怎么解除手机绑定
  • 微信怎么取消手机号绑定
  • 微信如何取消绑定手机号
  • 热门搜索
    激素脸的治疗方法 幸福树的养殖方法 怎么挽回前女友 煮茶叶蛋的方法 自我简介怎么写 甲醛检测方法 大连艺术学院怎么样 枸杞泡水喝的正确方法 怀孕呕吐怎么缓解 凉拌面的家常做法