小红书如何开启个性化推荐

 时间:2026-04-22 12:30:57

1、点击我

在手机上打开APP进入界面,点击下方导航栏中【我】,再点击左上角三条横杆,如图所示。

小红书如何开启个性化推荐

小红书如何开启个性化推荐

2、点击设置

左侧滑出菜单,点击左下角【设置】,如图所示。

小红书如何开启个性化推荐

3、点击隐私设置

进入页面后,点击【隐私设置】,如图所示。

小红书如何开启个性化推荐

4、点击个性化选项

在页面中,点击【个性化选项】,如图所示。

小红书如何开启个性化推荐

5、开启个性化推荐

进入页面后,找到【个性化推荐】,然后点击对应的开关按钮,变成玫红色的按钮即可,如图所示。

小红书如何开启个性化推荐

  • 小红书怎么更改兴趣标签
  • 小红书个性化推荐标签怎么设置
  • 小红书怎么开启个性化推荐
  • 小红书怎么设置兴趣
  • 小红书自定义标签没有了怎么办
  • 热门搜索
    公司委托书怎么写 怎么化妆好看 怎么安装声卡 尼康d90怎么样 景区观光车 2岁宝宝不爱吃饭怎么办 新乡旅游景点大全 怎么治荨麻疹 怎么瘦脚踝 拆线后几天可以沾水