淘宝省钱卡怎么取消自动续费

 时间:2026-05-13 01:16:10

1、打开(我的)

首先打开支付宝app,在页面底下找到【我的】

淘宝省钱卡怎么取消自动续费

2、点击设置

点击支付宝右上角齿轮图标,点击【支付设置】。

淘宝省钱卡怎么取消自动续费

3、省钱卡

找到【淘宝省钱卡连续包月】,点击它。

淘宝省钱卡怎么取消自动续费

4、关闭服务

点击【关闭服务】。

淘宝省钱卡怎么取消自动续费

5、关闭自动续费

点击【确认关闭】,即可关闭。

淘宝省钱卡怎么取消自动续费

  • 为什么我的麦克风没有声音?
  • win7和win10怎么调整成16位增强色
  • LOL不能正确进入游戏的解决办法
  • TP-LINK:300W无线路由器如何使用电脑简单配置
  • 电脑网速如何测试和加速
  • 热门搜索
    张仲景简介 怎么挖墙脚 mc喊麦词大全 闪迪u盘怎么样 儿童画图片大全 祝贺词大全 手工折纸大全视频 深圳富士康怎么样 雀斑怎么淡化 好句摘抄大全10字