百度Carlife如何启用智能比例尺功能

 时间:2026-04-21 22:16:13

1、在手机桌面中,点击“百度Carlife”软件图标。

百度Carlife如何启用智能比例尺功能

2、在“百度Carlife”主界面中,点击“系统设置”图标。

百度Carlife如何启用智能比例尺功能

3、在“系统设置”界面中,点击“导航设置”列表项。

百度Carlife如何启用智能比例尺功能

1、在“导航设置”列表项中,勾选“智能比例尺”选项的勾选开关。

百度Carlife如何启用智能比例尺功能

2、“智能比例尺”选项的勾选开关显示为“开启”状态。

百度Carlife如何启用智能比例尺功能

  • 勿扰模式下如何关闭重复来电者提醒
  • 三星手机n7100如何去掉主屏幕上的快捷键
  • 啪啪三国2新手怎么玩?啪啪三国2设置教学?
  • 有色盲色弱的司机导航怎么设置
  • 如何更改蓝牙的设备名称?
  • 热门搜索
    李姓男孩名字大全 暗黑3卡奈魔盒怎么用 女装品牌大全 年收益率怎么算 虾酱的做法大全 军旅歌曲大全 板报花边图案大全 龚自珍简介 怎么查看qq聊天记录 东北人怎么样