华为平板分屏怎么关闭

 时间:2026-04-30 17:11:34

1、打开华为平板,点击设置图标。

华为平板分屏怎么关闭

2、进入设置中心后,打开“辅助功能”列表。

华为平板分屏怎么关闭

3、在列表中找到智慧分屏功能,点击进入。

华为平板分屏怎么关闭

4、不想使用分屏功能的小伙伴,将“智慧分屏应用栏”后面的开关关闭。

华为平板分屏怎么关闭

5、最后点击返回按钮,退出当前界面。

华为平板分屏怎么关闭

1、打开华为平板,点击设置图标。

进入设置中心后,打开“辅助功能”列表。

在列表中找到智慧分屏功能,点击进入。

将“智慧分屏应用栏”后面的开关关闭。

最后点击返回按钮,退出当前界面。

  • 华为平板如何分屏操作方法
  • 华为平板如何退出双屏
  • 华为平板分屏功能怎么使用
  • 荣耀平板如何分屏
  • 华为平板手势操作怎么设置
  • 热门搜索
    最强蜗牛攻略 燎原奶粉怎么样 泰坦之旅攻略 泰山旅游攻略 黑巧克力减肥 郭敬明简介 西安大唐芙蓉园简介 三亚租车攻略 刘公岛简介 大信橱柜怎么样