华为平板如何退出双屏

 时间:2026-04-22 23:01:32

1、打开平板设置,点击【辅助功能】。

华为平板如何退出双屏

2、点击【智慧多窗】,关闭【智慧多窗应用栏】右侧开关。

华为平板如何退出双屏

3、也可以按住分屏黑线中间的灰色按钮,向左或向右拖动至屏幕最边缘即可退出分屏模式。

华为平板如何退出双屏

1、打开平板设置,点击【辅助功能】。

2、点击【智慧多窗】,关闭【智慧多窗应用栏】右侧开关。

3、也可以按住分屏黑线中间的灰色按钮,向左或向右拖动至屏幕最边缘即可退出分屏模式。

  • 华为平板半屏怎么调全屏
  • 华为平板如何设置横屏显示
  • 华为平板在哪取消分屏
  • 平板微信变成左右屏了
  • 华为平板分屏怎么变成左右分屏
  • 热门搜索
    什么是最大公约数 421是什么意思 贪嗔痴是什么意思 湿疹是什么原因引起的 驱动精灵是什么 多汗是什么原因 托福是什么 燕窝是什么做的 美联储加息意味着什么 什么是3d电影