网易云音乐怎么绑定微信?

 时间:2026-05-03 06:41:24

1、首先在手机找到【网易云音乐】并打开,如图所示。

网易云音乐怎么绑定微信?

2、进入网易云音乐主页面后,点击【左上角图标】,如图所示。

网易云音乐怎么绑定微信?

3、然后找到【设置】并点击,如图所示。

网易云音乐怎么绑定微信?

4、点击【账号和绑定设置】,如图所示。

网易云音乐怎么绑定微信?

5、最后在列表里找到【微信】选项,点击绑定即可,如图所示。

网易云音乐怎么绑定微信?

  • 网易云如何显示歌词
  • 网易云闪退是怎么回事安卓
  • 网易云音乐怎么绑定微信
  • 网易云音乐怎么使用微信登录
  • 网易云如何开启与其他应用同时播放功能
  • 热门搜索
    完美净水器怎么样 gtr是什么车 哈尔滨科学技术职业学院怎么样 明星教你如何接吻 宝宝不爱睡觉怎么办 白术如何祛斑 小米3怎么拆后盖 如何治疗高血压 笔记本如何截图 顾臻的豪门生活