网易云音乐怎么绑定微信

 时间:2026-04-23 13:57:40

1、从手机页面中找到网易云音乐并打开

网易云音乐怎么绑定微信

2、之后我们点击上方如图所示的图标。

网易云音乐怎么绑定微信

3、滑动菜单栏找到设置并打开。

网易云音乐怎么绑定微信

4、点击绑定与账号设置。

网易云音乐怎么绑定微信

5、点击绑定微信。

网易云音乐怎么绑定微信

6、网易云音乐申请使用微信,点击允许。

网易云音乐怎么绑定微信

7、这样就绑定成功了。

网易云音乐怎么绑定微信

  • 网易云音乐怎么设置鲸云音效
  • 网易云音乐如何开启嘻哈音效音效
  • 网易云音乐怎么设置不让别人看自己的关注
  • 网易云音乐APP怎么创建我的播客专栏
  • 网易云音乐修改歌单偏好步骤介绍
  • 热门搜索
    高考祝福语 八个字 放手吧别想她是什么歌 什么系统玩游戏好 买什么笔记本电脑好 体会的意思 落地签是什么意思 什么动漫很黄 带银镯子有什么好处 芸芸众生是什么意思 其乐无穷的意思