新浪微博怎么开启接收好友超话发帖动态

 时间:2026-04-25 13:40:53

1、打开新浪微博,点击下方菜单的“消息”按钮。

新浪微博怎么开启接收好友超话发帖动态

2、在消息界面中,点击右上角齿轮图标按钮。

新浪微博怎么开启接收好友超话发帖动态

3、然后在显示的菜单中点击“消息设置”按钮。

新浪微博怎么开启接收好友超话发帖动态

4、在消息设置界面中点击“超话社区”按钮。

新浪微博怎么开启接收好友超话发帖动态

5、在超话社区界面中将“好友超话发帖”选项设置为开启即可。

新浪微博怎么开启接收好友超话发帖动态

  • 新浪微博怎么开启接收超话社区更新动态
  • 新浪微博怎么关闭接收铁粉动态
  • 新浪微博怎么开启接收超话社区动态
  • 新浪微博怎么开启接收互动评论动态
  • 新浪微博怎么开启接收视频动态
  • 热门搜索
    虾与什么不能同吃 crayon是什么意思 外围是什么意思 唐僧名什么 四维彩超什么时候做最好 置之不理什么意思 实时话费是什么意思 不厌其烦的意思 胎位loa是什么意思 note是什么意思