新浪微博怎么关闭接收铁粉动态

 时间:2026-04-25 05:29:55

1、打开新浪微博,点击下方菜单的“消息”按钮。

新浪微博怎么关闭接收铁粉动态

2、在消息界面中,点击右上角齿轮图标按钮。

新浪微博怎么关闭接收铁粉动态

3、然后在显示的菜单中点击“消息设置”按钮。

新浪微博怎么关闭接收铁粉动态

4、在消息设置界面中点击“粉丝群”按钮。

新浪微博怎么关闭接收铁粉动态

5、在粉丝群界面中点击“铁粉动态”按钮。

新浪微博怎么关闭接收铁粉动态

6、在铁粉动态界面中将“接收铁粉动态动态”选项设置为关闭即可。

新浪微博怎么关闭接收铁粉动态

  • 新浪微博怎么开启接收关注人发博动态
  • 微博如何拥有铁粉?
  • 新浪微博怎么关闭接收视频内容动态
  • 新浪微博怎么关闭接收视频号开通动态
  • 新浪微博怎么关闭接收互动评论动态
  • 热门搜索
    苹果手机丢了怎么办 开塞露怎么用便秘 年平均增长率怎么算 怎么更新显卡驱动 猜拳怎么玩 农行k宝怎么用 华为手机怎么解锁 土豆怎么做 百分比怎么计算 马兰头怎么做好吃