苹果系统引导式访问设置30秒钟无操作自动锁定

 时间:2026-05-13 21:31:02

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“辅助功能”。

苹果系统引导式访问设置30秒钟无操作自动锁定

2、第二步:

之后,我们在下滑辅助功能页面,选择点击“引导式访问”。

苹果系统引导式访问设置30秒钟无操作自动锁定

3、第三步:

下滑引导式访问页面点击“屏幕自动锁定”。

苹果系统引导式访问设置30秒钟无操作自动锁定

4、第四步:

最后,页面显示找到“30秒钟”,点击设定。

苹果系统引导式访问设置30秒钟无操作自动锁定

  • 苹果12更新15.7
  • iphone手机下方横条关闭?
  • iphone11怎么关闭切换控制轻点后扫描同一个键
  • 苹果手机打开触感反馈怎么操作
  • 【iPhone7Plus】怎样放大显示手机UI图标
  • 热门搜索
    群头衔名称大全 乔布斯简介 英雄联盟人物大全 大众捷达怎么样 周边旅游景点大全 幼儿集体舞蹈视频大全 男性英文名大全 小狗感冒了怎么办 郭德纲相声大全 读书笔记怎么写范文