淘宝怎么清除缓存

 时间:2026-05-04 16:04:53

1、打开淘宝

淘宝怎么清除缓存

2、选择首页下方【包欧我的淘宝】并点击【我的淘宝】页面右上角的【设置】图标

淘宝怎么清除缓存

淘宝怎么清除缓存

3、【设置】页面选择【通用】项

淘宝怎么清除缓存

4、【通用】页面选择【清除缓存】,并确宿川认清除缓存处侵压

淘宝怎么清除缓存

淘宝怎么清除缓存

5、清理成功,如图所示

淘宝怎么清除缓存

  • 手机淘宝怎么清除缓存
  • 淘宝怎么清除缓存?
  • 淘宝怎么清除缓存
  • 怎么清除淘宝APP缓存?
  • 淘宝如何清除缓存
  • 热门搜索
    旅游指南 衡阳旅游 挂式空调怎么清洗 厦门旅游年卡 万和壁挂炉怎么样 威海旅游必去景点 丨怎么打 宁夏旅游攻略 植物僵尸怎么打 太空旅游