淘宝怎么清除缓存?

 时间:2026-05-04 16:04:49

1、第1步,手机中打开淘宝,点击右下角的“我的淘宝”按钮。

淘宝怎么清除缓存?

2、第2步,在个人界面中,点击右上角的设置图标。

淘宝怎么清除缓存?

3、第3步,然后在设置界面中,点击“通用”按钮。

淘宝怎么清除缓存?

4、第4步,在通用设置界面中选择“清除缓存”选项。

淘宝怎么清除缓存?

5、第5步,在弹出框中点击“确定”按钮即可。

淘宝怎么清除缓存?

  • 淘宝如何清除缓存
  • 淘宝怎么清除缓存
  • 怎么清除淘宝APP缓存?
  • 手机淘宝怎么清除缓存
  • 淘宝如何清除缓存
  • 热门搜索
    凤仙花的作用 蜜蜡的作用 什么时候立冬 亚克西什么意思 男孩取什么名字 drink是什么意思 什么叫佣金 医疗卫生事业应当坚持什么原则 什么样的人死后还会出现 什么叫微商