苹果手机通话时怎么录音

 时间:2026-04-24 15:45:51

1、在App Store中搜索“wetalk”下载安装。

苹果手机通话时怎么录音

2、进入wetalk,输入要拨打的号码,点击“呼叫”。

苹果手机通话时怎么录音

3、在通话过程中点击红色的“录音”按钮。

苹果手机通话时怎么录音

4、通话结束后打开“最近”选项可看到录音文件。

苹果手机通话时怎么录音

5、总结如下。

苹果手机通话时怎么录音

  • 苹果接电话如何录音
  • 苹果手机通话时怎么录音
  • 苹果手机如何设置来电录音
  • 苹果手机通话时录音的方法大全
  • 苹果通话录音怎么设置
  • 热门搜索
    亭台楼阁的意思 什么杀毒软件最好 下雨什么意思 拉毛是什么意思 喷子是什么意思 副省级城市是什么意思 学以致用的意思 什么手游最火 正本清源什么意思 收据上盖什么章