华为手机怎么开启/关闭自拍镜像

 时间:2026-04-21 21:57:36

1、第一步打开手机,点击相机,如下图所示:

华为手机怎么开启/关闭自拍镜像

2、第二步进去相机拍照之后,切换镜头到前置自拍,点击右上方的设置图标,如下图所示:

华为手机怎么开启/关闭自拍镜像

3、第三步进去相机设置界面之后,可以看到自拍镜像默认是关闭的,如下图所示:

华为手机怎么开启/关闭自拍镜像

4、第四步点击自拍镜像,将自拍镜像开启,自拍的时候拍摄的照片方向就不是反的了,如下图所示:

华为手机怎么开启/关闭自拍镜像

5、第五步需要注意的是自拍镜像只有在前置自拍的时候可以设置,如下图所示:

华为手机怎么开启/关闭自拍镜像

  • 华为录像怎么转换镜像
  • 荣耀手机自拍录像为什么是反的
  • 华为手机前置录像是反的怎么调整
  • 华为手机录像脸歪怎么解决
  • 华为手机如何设置镜像拍摄
  • 热门搜索
    红烧鸽子的做法 橄榄菜的做法 小便次数多是怎么回事 开题报告怎么写 朋友用英语怎么说 芥兰的做法 臻怎么读 吝啬怎么读 防沉迷怎么解除 瘦肉丸的做法