苹果手机如何关闭呼叫等待

 时间:2026-04-25 14:34:33

1、当手机屏幕中点击“设置”图标的图式。

苹果手机如何关闭呼叫等待

2、打开苹果手机的设置选项。

苹果手机如何关闭呼叫等待

3、在选项中找到“电话”的设置选项。

苹果手机如何关闭呼叫等待

4、然后进入到电话的选项设置。

苹果手机如何关闭呼叫等待

5、在设置界面中我们点击“呼叫等待”的选项。

苹果手机如何关闭呼叫等待

6、然后打开呼叫等待的界面中的呼叫等待中却开启的状态,在这我们把它关闭掉。

苹果手机如何关闭呼叫等待

  • 自己开车撞树上保险怎么赔?
  • 对血管有好处的食物
  • 什么是织发补发?老司机带你开眼界
  • 东京奥运会乒乓球混双决赛回放怎么看
  • dwg文件怎么打开?
  • 热门搜索
    凤梨怎么削皮 我爱你用日语怎么说 安吉尔净水器怎么样 爱奇艺怎么下载 淘宝怎么退货 约克空调怎么样 心脏供血不足怎么办 癫痫怎么治疗 策划书怎么写 胃痛怎么缓解