苹果7手机的上拉菜单怎么设置

 时间:2026-04-29 03:59:21

1、打开苹果7手机进入后,点击手机的设置图标进入。

苹果7手机的上拉菜单怎么设置

2、进入设置列表后,选择设置中的控制中心的选项进入。

苹果7手机的上拉菜单怎么设置

3、进入后,在控制中心内,点击自定控制的选项。

苹果7手机的上拉菜单怎么设置

4、点击后,在更多控制中,点击前面绿色的加号,即可添加到控制中心

苹果7手机的上拉菜单怎么设置

5、同时,在上方的控制中心中,也可以点击后方的图标,来调换顺序。或者点击前面红色的图标将其删除。

苹果7手机的上拉菜单怎么设置

6、设置后,从手机屏幕下方上滑,就可以看到设置后的上拉菜单。

苹果7手机的上拉菜单怎么设置

  • 苹果手机下滑控制中心怎么设置
  • iPhone14如何设置滚动手势为向上滚动
  • 苹果手机触控怎么设置
  • iphone向上滑出的任务栏在哪里设置
  • 苹果12上滑界面怎么设置
  • 热门搜索
    没有银行卡怎么网购 什么是爱 抚恤金如何分配 空调内机滴水怎么解决 逆战怎么卡枪 狗的生活习性 宝宝拉肚怎么办 女子监狱生活 甘油三酯高是什么原因 我们的留学生活