微信翻译功能如何使用?

 时间:2026-04-27 00:17:47

1、首先需要先激活“边写边译”功能,在聊天界面发送三个英语句子,会自动弹出提示是否要开启这个“边写边译”的功能

微信翻译功能如何使用?

微信翻译功能如何使用?

2、长按输入框,就可以看到“边写边译”这个功能了!表示开启成功了!

微信翻译功能如何使用?

3、开启后,你在输入框打字的时候,会同步出来英文,点右边的“使用”,就可以把中文替换成英文。

微信翻译功能如何使用?

4、同时还支持切换语言

微信翻译功能如何使用?

  • 怎么在微信中进行翻译
  • 微信翻译功能如何设置
  • 微信怎么翻译中文成英文
  • 如何使用微信翻译功能?
  • 微信怎么把中文翻译成英文
  • 热门搜索
    学分绩点怎么算 痛经严重怎么办 手机照片删除了怎么恢复 车险费改后怎么买最划算 左眼皮跳是怎么回事 神经衰弱怎么调理 低血压是怎么引起的 威露士洗衣液怎么样 无线网卡怎么用 海米怎么吃