华为天气背景如何设置

 时间:2026-04-25 12:20:29

1、首先点击桌面“天气”图标,打开盲英天气APP。

华为天气背景如何设置

2、然后进入天气APP首页,点击页面右上角“四个点”图蚊瞧截侮季标。

华为天气背景如何设置

3、其次在弹出的快捷菜单中选择“个性换肤”。

华为天气背景如何设置

4、最后进入个性换肤界面,选择喜欢的背景,点击下面“应用”即可。

华为天气背景如何设置

  • 华为天气背景怎么设置
  • 华为手机桌面天气如何设置
  • 华为手机怎么设置天气显示在桌面
  • 华为手机怎么设置桌面时间和天气
  • 荣耀手机窗口小工具找不到
  • 热门搜索
    脸过敏了怎么办小偏方 小学生怎么赚钱 孩子不想上学怎么办 地包天怎么矫正 淘宝花呗怎么还款 孕妇肚子疼怎么回事 怎么申请退款 新鲜蒲公英怎么吃最好 柠檬怎么泡水 note怎么读