美团怎么清除历史记录

 时间:2026-04-21 23:26:30

1、首先进入美团应用,再点击底部的【我的】按钮

美团怎么清除历史记录

2、进入我的页面后,再点击顶部的【设置】选项

美团怎么清除历史记录

3、进入设置页面后,再点击下方列表中的【通用】

美团怎么清除历史记录

4、进入通用设置后,再点击下方的【隐私管理】

美团怎么清除历史记录

5、点击上述选项后,再点击下方的【清除历史行为】即可

美团怎么清除历史记录

  • 美团如何清除自己所有的操作历史记录
  • 美团怎样清除全部使用痕迹
  • 删除美团历史记录如何操作
  • 在美团APP怎么删除我的足迹
  • 美团历史地址怎么删除
  • 热门搜索
    怎么下载ppt模板 激光祛痘怎么样 长海县旅游攻略 地下城怎么双开 八达岭长城攻略 皇城相府旅游攻略 勇敢的心世界大战攻略 跑步可以减肥吗 怎么样可以减肥 堕邪女神攻略