微信怎样查看每天的走路步数?怎样捐赠步数?

 时间:2026-04-22 19:53:48

1、打开自己的微信,找到“微信运动”,点击进入

微信怎样查看每天的走路步数?怎样捐赠步数?

2、进入后就可以看到自己昨天一共走了多少步数了。

点击右上角的“设置”

微信怎样查看每天的走路步数?怎样捐赠步数?

3、会看到自己一周的步数统计曲线,直接点一下那些点点,就可以看到具体某天的步数啦。

微信怎样查看每天的走路步数?怎样捐赠步数?

4、在这个页面,往下拉,会看到“捐赠步数”,点击进去。

微信怎样查看每天的走路步数?怎样捐赠步数?

5、然后点击“拼手气捐步”

微信怎样查看每天的走路步数?怎样捐赠步数?

6、一万步起,才可以参加公益捐步,没达到的 只能是拼手气捐步。

微信怎样查看每天的走路步数?怎样捐赠步数?

  • 如何关闭苹果手机的微信计步功能?
  • 微信运动如何查看自己的主页内容?
  • QQ安全隔离沙箱使用手册
  • 切水果游戏怎样才能得高分?
  • iOS App Store打开慢怎么办
  • 热门搜索
    中国四大名著简介 逆转裁判3攻略 映客怎么玩 个人经历怎么写 张瑛简介 我的世界怎么改皮肤 减肥粥 千岛湖攻略 数码宝贝日光攻略 尿素氮偏低是怎么回事