iphone怎么关闭app资源库

 时间:2026-04-22 05:19:41

1、点击主屏幕

打开手机的设置页面,点击【主屏幕】。

iphone怎么关闭app资源库

2、关闭资源库中显示

进入页面后,关闭【在App资源库中显示】。

iphone怎么关闭app资源库

3、完成关闭

关闭【在App资源库中显示】后,即可关闭App资源库。

iphone怎么关闭app资源库

  • 苹果手机怎么关闭资源库页面
  • 苹果手机怎么关闭app资源库
  • 苹果手机右边资源库关闭方法
  • 苹果手机关闭app资源库?
  • 苹果手机怎么关闭资源库页面
  • 热门搜索
    莱姆病是什么病 人生若只如初见什么意思 bcm是什么意思 什么的故事 grant是什么意思 什么让生活更美好作文 ug是什么 潜移默化是什么意思 意识是什么 continue什么意思