手机号码如何标记

 时间:2026-04-23 12:35:36

1、进入电话

打开手机,点击进入电话,选择想要标记的电话号码(点击最右边的符号进入想要标记的电话号码页面)。

手机号码如何标记

2、点击更多选项

在新界面中,点击右下角的“::更多选项”。

手机号码如何标记

3、进行标记

华为在弹出的上来菜单中选择“标记为”,在新界面中,选择“标记”即可

手机号码如何标记

  • 如何标记电话号码
  • 如何标记一个电话号码让他人也知道是骚扰电话
  • 手机怎么给电话作自定义标记
  • 如何对电话号码标记?
  • 如何标记一个电话号码
  • 热门搜索
    阿巴阿巴阿巴什么意思 什么是辐射 什么是印花税 牛肉与什么食物相克 pce是什么意思 花椰菜是什么 sad什么意思 冰箱什么品牌好 火字旁的有什么字 长脸型适合什么样的发型