华为手机如何开启显示实时网速

 时间:2026-04-22 07:26:01

1、首先打开华为手机,点击设置。

华为手机如何开启显示实时网速

2、然后点击显示。

华为手机如何开启显示实时网速

3、然后点击更多显示设置。

华为手机如何开启显示实时网速

4、然后将显示实时网速的开关向右滑动。

华为手机如何开启显示实时网速

5、最后即可显示实时网速。

华为手机如何开启显示实时网速

  • 鸿蒙系统中,怎么给手机卡设置流量套餐限额?
  • 华为p50手机设置智慧助手教程介绍
  • 华为鸿蒙超级终端不显示解决方法分享
  • 华为手机怎么关闭WLAN断开自动使用数据网络
  • 手机怎么样关闭通过华为帐号搜索到我的功能
  • 热门搜索
    湿度计怎么看 怎么回稻香村 眼线笔怎么画 怎么会忍心伤害我 江阴旅游 广西巴马旅游攻略 三亚景区 怎么在ppt上写字 西安旅游线路 生活片怎么找