豆瓣如何关闭允许关注他人时发动态

 时间:2026-04-30 07:55:55

1、手机打开“豆瓣”App,豆瓣主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

豆瓣如何关闭允许关注他人时发动态

2、个人信息界面点击“隐私”打开隐私设置界面

豆瓣如何关闭允许关注他人时发动态

3、隐私设置界面点击“允许关注他人时发动态”后面的圆点

豆瓣如何关闭允许关注他人时发动态

4、“允许关注他人时发动态”后面的圆点变为灰色即表示豆瓣关闭允许关注他人时发动态成功

豆瓣如何关闭允许关注他人时发动态

  • 手机微博怎么设置明星上线通知
  • 豆瓣怎么删除最近浏览记录
  • QQ浏览器怎么一键打开新浪微博
  • 微博怎样设置图片为高清
  • 微博怎么开评论防护
  • 热门搜索
    祝福祖国歌曲 五一劳动节祝福 居心叵测的意思 银行过年什么时候上班 感受的意思 现在养什么最赚钱 停盘什么意思 车蜡什么牌子好 什么是ps技术 感叹号的意思