怎么查找朋友丢失的苹果手机

 时间:2026-04-24 01:43:43

1、首先打开苹果手机的【查找】。

怎么查找朋友丢失的苹果手机

2、进入查找界面之后,点击底部的【我的】。

怎么查找朋友丢失的苹果手机

3、接着点击【协助朋友】。

怎么查找朋友丢失的苹果手机

4、之后在底部弹出的窗口中,选择【使用其他Apple ID】。

怎么查找朋友丢失的苹果手机

5、然后登录朋友的Apple ID帐号。

怎么查找朋友丢失的苹果手机

6、登录了朋友的Apple ID之后,就可以查找到朋友手机的具体位置,我们还可以点击【播放声音】,是朋友的手机发出声音,也可帮助寻找朋友丢失的手机。

怎么查找朋友丢失的苹果手机

  • 苹果手机丢了怎么定位
  • 查找iphone手机位置的办法
  • 苹果手机丢了怎么追踪手机位置
  • 苹果手机被偷怎么查对方位置
  • 怎么查找iphone手机位置
  • 热门搜索
    放置江湖攻略 体内有湿气怎么办 红烧肉做法 胖子减肥 上海一日游攻略 生化危机4攻略 斯沃琪手表怎么样 搭配 英文 红豆薏米快速减肥法 西藏自驾游攻略