vivo手机深色模式怎么设置

 时间:2026-04-22 05:17:03

1、第一步、首脾霸牺先打开手机点击进入设置,点击进入【显示与亮度】。

vivo手机深色模式怎么设置

2、再点击进入【深色模式】爬羞选项。

vivo手机深色模式怎么设置

3、然后打开【深色模式】右侧的开关。

vivo手机深色模式怎么设置

4、或者从手机屏幕顶部下滑,长按亮度条,牺脂开启“深色模式”即可。

vivo手机深色模式怎么设置

  • vivo手机如何设置深色模式呢?
  • vivo手机深色模式在哪里设置呢?
  • vivo手机深色模式怎么设置
  • vivo手机深色模式怎么设置
  • vivo手机深色模式是如何开启
  • 热门搜索
    不温不火的意思 草木皆兵的意思 考雅思买什么书 潜移默化的意思 转向辅助灯是什么意思 查重是什么意思 凤凰男是什么意思 什么牌子的泳衣好 莆田系是什么意思 消遣的意思