悦动圈如何开启点赞消息通知

 时间:2026-04-22 14:27:00

1、手机打开”悦动圈“App,悦动圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

悦动圈如何开启点赞消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

悦动圈如何开启点赞消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

悦动圈如何开启点赞消息通知

4、通知设置界面点击“点赞”后面的圆点

悦动圈如何开启点赞消息通知

5、“点赞”后面的圆点变为绿色即表示悦动圈开启点赞消息通知成功

悦动圈如何开启点赞消息通知

  • 百度地图将导航播报语音设置为详细怎么设置
  • 骨汤麻辣烫的做法
  • 木瓜牛奶如何制作?
  • 道歉的歉怎么写
  • 蜂蜜祛斑最有效的方法
  • 热门搜索
    创维电视质量怎么样 草图大师怎么渲染 偶尔的近义词 徐州博物馆 .chm文件怎么打开 厕所防水怎么做 乳晕发黑怎么办 祝酒词怎么说 抖音怎么投屏到电视 脸上长痘痘了怎么办