抖音怎么把标准模式切换为长辈版模式?

 时间:2026-04-23 17:16:20

1、首先我们打开手机里抖音app,进入我的页面,点击右上角的三杆图标;

抖音怎么把标准模式切换为长辈版模式?

2、然后点击设置选项;

抖音怎么把标准模式切换为长辈版模式?

3、进入设置界面,我们找到并点击箭头所指的长辈模式;

抖音怎么把标准模式切换为长辈版模式?

4、组合在该页面,我们找到长辈模式,然后点击打开右侧的开关即可切换完成了。

抖音怎么把标准模式切换为长辈版模式?

  • 微信拒收消息怎么设置
  • 微信消息拒收怎么设置
  • 微信拒收消息怎么弄
  • 微信怎么禁止非好友发消息?
  • 微信怎么拒绝别人消息
  • 热门搜索
    scale是什么意思 壁咚什么意思呀 偏振镜什么牌子好 男士生日礼物送什么好 心如止水的意思 股票大盘是什么意思 随风潜入夜润物细无声的意思 同等学历是什么意思 政治掮客是什么意思 悬赏的意思