苹果手机文件如何打包发送给别人

 时间:2026-04-22 05:11:16

1、上传文件

打开WPS,进入后点击云文档,点击新建文件夹,新建后点击上传文件,在上传页面选择文件。

苹果手机文件如何打包发送给别人

2、点击符号

文件上传完成后返回新建的文件夹,点击文件夹后方的符号。

苹果手机文件如何打包发送给别人

3、点击压缩分享

在弹出菜单中点击压缩后分享。

苹果手机文件如何打包发送给别人

  • 苹果手机怎么压缩文件打包发送
  • 苹果怎么压缩文件打包发送
  • 苹果手机怎么打包文件发送给别人
  • 苹果手机怎么压缩文件
  • iPhone怎么把文件打包
  • 热门搜索
    exo橙光游戏大全 于成龙简介 补充协议怎么写 小学诗歌大全 好词语大全 草药大全 拖拉机视频大全 erasers怎么读 张嘉译的个人资料简介 怎么换系统