京东APP如何如何关闭横幅消息推送

 时间:2026-04-23 15:14:25

1、1.打开京东APP

京东APP如何如何关闭横幅消息推送

2、2.点击我的

京东APP如何如何关闭横幅消息推送

3、3.点击设置图标

京东APP如何如何关闭横幅消息推送

4、4.点击通用

京东APP如何如何关闭横幅消息推送

5、5.点击消息推送设置

京东APP如何如何关闭横幅消息推送

6、6.找到:APP横幅提醒

京东APP如何如何关闭横幅消息推送

7、7.关闭APP横幅提醒开关,这样就不会再有横幅消息推送了

京东APP如何如何关闭横幅消息推送

  • 如何关闭京东的横幅通知推送?
  • 京东App怎么关闭APP内横幅提醒
  • 京东APP如何开启横幅提醒
  • 京东怎么开启APP内横幅通知
  • 京东金融如何关闭营销推送消息
  • 热门搜索
    风寒感冒怎么办 雪铁龙c6怎么样 肇事逃逸怎么处理 眼袋黑眼圈怎么消除 星月菩提怎么盘玩 眼影怎么画好看 破折号怎么打出来 大便不通畅怎么办 虾子怎么做好吃 幸福狐狸内衣怎么样