怎么删除抖音视频里自己拍的作品

 时间:2026-04-23 15:28:38

1、首先点击进入到抖音首页,随后点击我的这个选项。

怎么删除抖音视频里自己拍的作品

怎么删除抖音视频里自己拍的作品

2、接着选择一个拍好的抖音作品点击进入。

怎么删除抖音视频里自己拍的作品

3、进入后点击右边的三个点。

怎么删除抖音视频里自己拍的作品

4、然后在下面找到删除点击它。

怎么删除抖音视频里自己拍的作品

5、最后再点击确认删除就可以了。

怎么删除抖音视频里自己拍的作品

1、首先点击进入到抖音首页,随后点击我的这个选项。

2、接着选择一个拍好的抖音作品点击进入。

3、进入后点击右边的三个点。

4、然后在下面找到删除点击它。

5、最后再点击确认删除就可以了。

  • 怎么在全民K歌中退出当前的登录账号
  • 东风小康C37汽车空调怎么调节
  • 全民K歌怎么退出当前账号
  • 全民K歌里面怎么把好友的私信记录清空?
  • 少年骇客外星英雄怎么画
  • 热门搜索
    醋泡花生米的正确做法 糕点的做法 创维电视怎么样 菜饼的做法大全 虾仁饺子馅的做法 主要事迹怎么写 重庆鸡公煲的做法 芝麻酱怎么调稀 甲鱼汤的做法 苟怎么读