企业微信当前企业身份怎么不让别人找到

 时间:2026-04-28 22:06:26

1、在手机桌面找到企业微信 APP,打开 企业微信

企业微信当前企业身份怎么不让别人找到

2、进入企业微信页面后,点击 

企业微信当前企业身份怎么不让别人找到

3、进入我页面后,点击 设置

企业微信当前企业身份怎么不让别人找到

4、进入设置页面后,点击 隐私

企业微信当前企业身份怎么不让别人找到

5、进入隐私页面后,关闭 允许别人找到当前企业身份

企业微信当前企业身份怎么不让别人找到

6、设置成功,这样别人就找不到你当前的企业身份了。

企业微信当前企业身份怎么不让别人找到

1、【1】打开 企业微信,点击 我>设置>隐私;

【2】关闭 允许别人找到当前企业身份,关闭成功。

  • 企业微信创建人设置群解散
  • 微信(如何进行企业认证?)
  • 手机QQ邮箱怎么关闭企业微信应用
  • 企业微信怎么重置二维码?
  • 企业微信怎么修改手机号
  • 热门搜索
    浮萍是什么意思 挂靠是什么意思 什么是压力 什么奶粉好 我学会了什么作文400字 星星是什么 wps是什么软件 nars是什么牌子 属龙和什么属相最配 苹果12什么时候上市