华为手机关机怎么关闭闹钟铃声?

 时间:2026-04-23 18:04:05

1、1开启闹钟

在闹钟界面中,开启需要设置的闹钟。

华为手机关机怎么关闭闹钟铃声?

2、2点击关机

长按手机关机键,在弹出的关机界面中,点击关机。

华为手机关机怎么关闭闹钟铃声?

3、3勾选关机后生效

在确认关机界面中,勾选底部关机后闹钟仍然生效,点击界面中的点击关机即可。

华为手机关机怎么关闭闹钟铃声?

  • 华为mate30pro智慧视觉开启方法
  • 华为手机怎么开启智慧助手
  • 怎么通过AirPlay连接华为盒子M330
  • 华为手机状态栏应用如何删除
  • 华为自带音乐锁屏如何取消?
  • 热门搜索
    头皮麻木是怎么回事 怎么克隆qq好友 政审材料怎么写 最有效的减肥方法 宁夏旅游攻略景点必去 苹果4系统怎么升级 眼线笔怎么用 安徽外国语学院怎么样 瘦身减肥茶 宜信公司怎么样