钉钉如何添加工作状态

 时间:2026-04-26 16:16:21

1、打开手机主页软件,点击钉钉图标并打开。

钉钉如何添加工作状态

2、进入到首页后,点击上方【个人头像】。

钉钉如何添加工作状态

3、在出现的列表中,选择【添加工作状态】按钮。

钉钉如何添加工作状态

4、在出现的列表中,选择一项工作状态。

钉钉如何添加工作状态

5、在详情页面中,点击【使用】即可完成操作。

钉钉如何添加工作状态

6、总结如下:

①打开钉钉软件,点击【头像】。

②选择【添加工作状态】,点击一项状态。

③点击【使用】即可。

  • Word2003怎么设置横向和纵向排版
  • 今日校园怎么打开校园小黑板功能?
  • 钉钉怎么发布员工培训满意度调查表
  • 学唱歌唱法介绍
  • 孕妇出现胎位不正怎么矫正
  • 热门搜索
    苹果手机怎么升级 怎么治疗头痛 车船税怎么算 宝宝脸上湿疹怎么办 刘备是怎么死的 感叹号怎么打 谢谢日语怎么说 怎么隐藏任务栏 计划生育证明怎么开 马自达睿翼怎么样