iPhone 6s手机如何开启QQ浏览器始终显示预览

 时间:2026-04-22 10:24:57

1、第一步、点击手机“设置”。

iPhone 6s手机如何开启QQ浏览器始终显示预览

2、第二步、点击“通知”。

iPhone 6s手机如何开启QQ浏览器始终显示预览

3、第三步、点击“QQ浏览器 App”。

iPhone 6s手机如何开启QQ浏览器始终显示预览

4、第四步、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

iPhone 6s手机如何开启QQ浏览器始终显示预览

5、第五步、点击“显示预览”。

iPhone 6s手机如何开启QQ浏览器始终显示预览

6、第六步、点击“始终”即可。

iPhone 6s手机如何开启QQ浏览器始终显示预览

7、总结:

1、点击手机“设置”。

2、点击“通知”。

3、点击“QQ浏览器 App”。

4、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

5、点击“显示预览”。

6、点击“始终”即可。

  • 最右APP怎么发树洞消息
  • SZB系列顺槽用刮板转载机安装调试与注意事项
  • 苹果手机录入门禁卡教程
  • 苹果13手机在哪删除快捷指令
  • 为啥苹果siri不会放烟花?
  • 热门搜索
    婴儿毛线鞋的织法大全 美甲图片大全 啪嗒啪嗒的视频大全在线 鬼故事大全 怎么发长微博 儿童挖掘机视频大全 酷狗怎么听歌识曲 数字油画怎么画 炖汤食谱大全 18岁怎么长高