支付宝如何设置字体大小

 时间:2026-04-24 01:59:54

1、第一步打开手机,找到支付宝,如下图所示:

支付宝如何设置字体大小

2、第二步点击支付宝进去,选择我的一栏,如下图所示:

支付宝如何设置字体大小

3、第三步进入我的一栏界面后,找到右上角设置图标,如下图所示:

支付宝如何设置字体大小

4、第四步点击设置图标进去,找到通用选项,如下图所示:

支付宝如何设置字体大小

5、第五步点击通用进去,找到字体大小选项,如下图所示:

支付宝如何设置字体大小

6、第六步点击字体大小进去,可以调整字体大小,如下图所示:

支付宝如何设置字体大小

  • 支付宝如何设置字体大小
  • 支付宝如何设置页面字体大小?
  • 支付宝如何设置字体大小
  • 支付宝如何设置字体大小?
  • 支付宝如何设置字体大小?
  • 热门搜索
    舆怎么读 微波炉烤面包的做法 凉拌银耳的做法 蓝莓山药的做法 猪脚汤的做法 莴笋叶的做法 匮怎么读 红烧草鱼的做法 燕子怎么画 鳕鱼的做法大全