iPad虚拟home键怎么设置

 时间:2026-04-21 15:39:08

首先打开平板,点击设置,在设置页面,向上滑动屏幕。找到辅助功能并点击。在右侧辅助功能的页面上,点击触控选项。

找到辅助触控并点击,之后打开辅助之后后面的开关。此时屏幕上有一个小白点,这个小白点就是虚拟home键了。

可以点击自定义顶层菜单选项。增加或删除应用图标。或者返回到辅助触控页面。更改下方自定义操作即可。

  • ipad4如何设置桌面home键
  • ipad的home键在哪
  • ipadhome键在哪里设置
  • ipad如何设置桌面home键及ipad如何截图
  • ipad主屏幕按钮怎么调出来
  • 热门搜索
    科鲁兹怎么样 论文引言怎么写 掉头发怎么回事 怎么去除法令纹 微信怎么提现 微博怎么加好友 牛鞭怎么吃才壮阳 方世玉怎么死的 泰拉瑞亚怎么联机 入党志愿怎么写