世纪佳缘APP如何关闭推送通知

 时间:2026-04-27 19:49:53

1、打开世纪佳缘APP,找到右下角我的选项点击进入。

世纪佳缘APP如何关闭推送通知

2、进入世纪佳缘APP我的页面之后,找到设置的选项点击进入。

世纪佳缘APP如何关闭推送通知

3、在软件设置页面,点击消息设置的选项。

世纪佳缘APP如何关闭推送通知

4、把开启推送通知旁边的开关点击关闭,即可完成设置。

世纪佳缘APP如何关闭推送通知

  • 棒棒糖鸡翅怎么做
  • 恶梦多梦的中药治疗
  • 荣耀手机联系人恢复的方法
  • 大雄的报复玩法及步骤
  • 大学毕业怎么祝福
  • 热门搜索
    中华航天博物馆 面试紧张怎么办 感冒喝什么茶 怎么重新装系统 干脆的近义词 越发的近义词是什么 风寒感冒 怎么按摩丰胸 阚清子怎么读 怎么消除抬头纹