腾讯新闻如何收藏新闻?

 时间:2026-04-23 05:20:36

1、点击【腾讯新闻】图标按钮。

在手机桌面,点击【腾讯新闻】图标按钮。

腾讯新闻如何收藏新闻?

2、点击一个新闻进入详情。

进入软件首页页面后,点击一个新闻进入详情。

腾讯新闻如何收藏新闻?

3、点击底部【收藏】按钮。

在新闻详情页面,点击底部【收藏】按钮,即可成功收藏新闻。

腾讯新闻如何收藏新闻?

  • 怎么把联系人放在桌面?
  • 牛仔裤应该怎样清洗?
  • 华为手机怎么将联系人发送到桌面
  • 桌面联系人图标消失如何恢复
  • 手机桌面没联系人图标怎么办
  • 热门搜索
    睾丸下垂怎么回事 技能特长怎么写 如何提高英语阅读能力 学生如何减肥 路由器设置页面 乡村旅游案例 志邦橱柜质量怎么样 癫痫频繁发作怎么办 输入法切换不了怎么办 蒲公英如何祛斑