手机剪映怎么去水印

 时间:2026-05-03 11:50:07

具体的操作如下:

操作工具:vivo X9

操作系统:Funtouch OS 7.127

软件:剪映v8.2

1、首先在手机找到剪映APP并点击打开,如下图所示。

手机剪映怎么去水印

2、进入软件的主页面后,点击右上角的“设置”按钮,如下图所示。

手机剪映怎么去水印

3、在应用设置中,点击“剪同款水印”一栏,如下图所示。

手机剪映怎么去水印

4、将其功能的开关开关,如下图所示。

手机剪映怎么去水印

5、最后点击左上角关闭键即可。

手机剪映怎么去水印

产品简介:

剪映是抖音官方推出的一款手机视频编辑剪辑应用。带有全面的剪辑功能,支持变速,多样滤镜效果,以及丰富的曲库资源。软件发布的系统平台有 IOS 版和 Android 版。

剪映是由抖音官方推出的一款手机视频编辑工具。可用于手机短视频的剪辑制作和发布。

  • 剪映怎么去水印原视频的图标
  • 剪映怎么去水印
  • 剪映怎么去水印
  • 手机剪映怎么去水印
  • 剪映怎么去水印
  • 热门搜索
    牛肉馅的做法大全 徐怎么读 word怎么自动生成目录 镍怎么读 冬阴功汤做法 牛肉包子馅的做法 马怎么画 天安门怎么画 卤肉的做法大全 社保怎么自己缴费