iphone怎么打开app自动更新

 时间:2026-04-24 08:16:01

1、第一步:打开手机上的“设置”界面,点击选择“App Store”。

iphone怎么打开app自动更新

2、第二步:如下图所示,进入“App Store”设置界面。

iphone怎么打开app自动更新

3、第三步:打开“App更新”后面的滑块,手机上的APP就可以自动更新了。

iphone怎么打开app自动更新

  • 苹果手机怎么设置自动更新app
  • 苹果手机app自动更新怎么开启
  • 苹果手机怎么开启自动更新app
  • 苹果怎么开自动更新app
  • 苹果手机如何自动更新App
  • 热门搜索
    小米电视怎么看电视台的频道 0为什么不能做除数 干部考察谈话怎么说 为什么我的精子发黄 宫外孕怎么治疗 bios怎么进入 笃怎么读 夙怎么读 笔记本电脑连不上无线网怎么回事 页眉怎么删除